Мир казуальных игр » Английские версии » Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

октябрь 20 2016

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition

Финальная версия.

Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Вы решили сменить работу и обстановку и переехали в тихое и спокойное место - дом вашей мечты. Однако все оказалось не так, как вы себе представляли: странные тени в окнах, странное эхо в комнатах, засыающие мгновенно растения... И в довершение всего похищение детей! У вас не так много времени, чтобы узнать истину - что же произошло в вашем доме.

Особенности коллекционного издания:
- дополнительная глава
- встроенное прохождение
- обои для рабочего стола
- концепт-арт
- саундтрек

Системные требования:
- OС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
- Процессор: 2.0 GHz и выше
- ОЗУ: 2048 MB и выше
- DirectX 9.0 или выше
- HDD: 1,60 ГБ свободного места

Язык интерфейса: английский



Версия поставь и играй (1.58 GB)

Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition Harrowed Halls: Lakeview Lane Collectors Edition


Комментарии:

  1. 0

    klim35 Посетители

    20 октябрь 2016 09:21 217 комментариев

    неплохой размерчик и что то новое! wink


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    20 октябрь 2016 22:43 0 комментариев

    Да уж, размерчик впечатляет. Это наводит на мысль, что "поступила" очередная игрушка ни-о-чем, эдакое нечто с претензией на "монументальное сооружение". Поживем - увидим. В смысле, сыграем - разберем по косточкам. Пройду - отпишусь.
    --------------------------------------------------------

    Предчувствия его не обманули ©
    (Пророчество)

    Нудная, тягучая, унылая игра, с претензией на страшилку, с таким же унылым сюжетом: найти 11 ключей. Главное слово - "найти", чем, собственно, и предстоит заниматься все прохождение.
    Много чего собирался написать, слишком много у меня возникло вопросов и претензий. И дело не в том, что я глубоко копаю. Игрушка весит 1,6 ГБ, и я хотел бы увидеть "за такую цену" какое-то подобие более-менее связной истории. Но тогда из рецензии точно получится опус, да и описывать толком нечего.
    Графика мутная, размытая, будто смотришь через пыльные очки.
    Унылое всё, включая музыкальное сопровождение. Правда, звуковое оформление пытаются "устрашить", добавляя в него звук шагов, а в графику - появление следов из ниоткуда.
    В инвентаре куча предметов с "плюсами": опять поиск батареек, винтиков и всяких кусочков чего-то-там.
    Если убрать все видео-вставки, то останется даже не половина нынешнего "веса" игры.
    Глубокая мотивация заставляет среднестатистическую гражданку Рэйчел следовать за привидениями, даже желать им помочь, а то и подраться. Да, это не описка, подраться с привидением. Некоторые моменты вызывали ощущение, будто я играю в сказку.
    В качестве помощника имеется мобильник, который имеет удивительную способность "видеть" паранормальные явления, а потому нужно было водить им по экрану в поисках всякой потусторонней силы.
    Весь, притянутый за уши, "ужасный" антураж - устрашающие надписи, Веселый Роджер (с костями и без), появление псевдо-скримеров, - не смог создать должную атмосферу. Ну, это только на мой взгляд.
    Лупа, как и ее изменения, микроскопическая. Почему-то не было привычных "искр", обозначающих на локации появление СПП, только мизерная "лупа", и я несколько раз проходил мимо.
    Головоломки - ни о чем: либо элементарные, либо унылые подстать игре. СПП разные, захламленные.
    На локациях отыскиваем морфинг-паззл, кое-где по 2 на локацию, в интерактивных зонах попадаются портреты.
    Нельзя смешивать сказку и мистику - либо одно, либо другое, иначе результат может вызвать недоумение (к примеру, непомерное количество "невостребованных" трупов в доме, выставленном на продажу), а то и улыбку (мультяшный облик "здешнего" ГЗ или неторопливое спасение тонущей племянницы).
    Бонусную главу не проходил, надоело искать всякие кусочки.
    Сыграл, потому что начал. Но все равно, спасибо.


  1. 0

    Masha_U Гости

    29 октябрь 2016 00:20 0 комментариев

    В целом очень нравится игра: много хождений, много применений, сюжетец тоже весьма занятный. Главный злодей скорее тянет на опереточного героя, нежели на героя драмы или триллера, однако и он по-своему занимателен. Словом, почему-то именно Лейквью Лейн напомнила мне Дейли Меджик времен Норвичских пещер - когда они были вообще ни на кого не похожи, игры выпускали достаточно редко, но в них хотелось играть и играть.

    Мини-игры здесь, конечно, презанудные, ну так это в большинстве ХОГов. Единственное "но" - слишком уж запутанная история выходит. И это я пока нашла только 4 ключа из 11. Количество записок просто зашкаливает. Честно всё читаю и пытаюсь выстроить чёткую фабулу, но пока с переменным успехом. Хорошо хоть дневник есть. Однако перечитывание не спасает, когда слишком много информации и внутрисюжетных связей. Если игра когда-нибудь будет переведена, с удовольствием оставлю в коллекции для переигрывания с более глубоким погружением в сюжет. Хотя не факт, что на русском сюжетная линия обретёт более "причёсанный" вид.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    29 октябрь 2016 01:30 0 комментариев

    Masha_U,
    раз уж Вы решились так глубоко погрузиться...В самом начале игры пропали двое детей. Собственно, вспомнил я об этом поздно, когда игру уже прошел. Может быть я был невнимателен, мне было не очень интересно, но об этих детях в игре больше нет никаких упоминаний. Во всяком случае, я не помню. Может, Вы что-то накопаете? Где все-таки эти дети? Отпишитесь, пожалуйста, как пройдете.
    На мой взгляд, сюжет не в дугу. Такое впечатление, что семья выиграла аукцион-вслепую или купила дом, соблазнившись картинками из рекламного буклета, т.е. не глядя - в нем и без привидений жить невозможно.


  1. 0

    Masha_U Гости

    29 октябрь 2016 21:52 0 комментариев

    КотБаюн,
    Даже не знаю, когда её закончу, столько всего... Не люблю, когда нахождение предметов (записок, фото etc.) линейно. Только зашла в комнату, не успела оглядеться - оказывается, я уже знаю, что здесь обитала мать, продавшая дочь в замужество. И даже знаю, как эту мать зовут. Ну и всё в таком роде. Вроде бы речь о детях постоянно идёт, неужели в конце про них забудут?! Обязательно обращу внимание. Мне кажется, с количеством персонажей просто дичайший перебор. Да и с греховодниками мы сталкиваемся лишь по касательной, зачем столько имён? Тем более я дошла до того момента в игре, когда они начали пересекаться между собой...и запомнить, кто что делал и почему...Ну не знаю. Возможно, это со мной что-то не так, но такой каши что-то не припомню в последних играх.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    29 октябрь 2016 23:08 0 комментариев

    Цитата: Masha_U
    но такой каши что-то не припомню в последних играх.

    Да уж, закрутили - будь здоров. В итоге, все объясняется просто, и стоило такой огород городить. Но в сюжете явные нестыковки. Да и бог с ними. Спасибо, что откликнулись.


  1. 0

    Masha_U Гости

    31 октябрь 2016 02:04 0 комментариев

    КотБаюн, прошла основную игру. Бонус начала, но, поняв, что он совсем о другой истории, бросила.
    Что сказать, действительно, Вы правы: всё объяснилось просто и как-то...банально. Записки эти, разбросанные даже по СПП, зря читала. Из-за этого есть ощущение напрасно потраченного времени.
    Детей, тем не менее, спасли, как и мужа. В финальном ролике всё семейство дружно сжигает кости одержимого, а потом спокойно уезжает на машине в закат. Лично меня озадачил персонаж Сигурни. Зачем она вообще была нужна, зачем рассказ о том, что она увлекается изучением паранормальных явлений? Чтобы просто объяснить, откуда у неё смартфон с "поископривиденческим" приложением? Пишу без спойлера, но, думаю, все, кто хотел, уже давно прошёл игру.
    В общем, окончание сильно подпортило впечатление от игры. Ну да что говорить, если 90% казуалок заканчиваются скомканно. Хорошо хоть какие-то объяснения дали. В Danse Macabre. Ominous Obsession и того не было.
    В общем, теперь со спокойной совестью приступаю к Адаму Вольфу (или Вулфу), надеюсь, не сильно разочарует ))


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    31 октябрь 2016 13:29 0 комментариев

    Masha_U,
    спасибо большое, что отписались.
    Цитата: Masha_U
    увлекается изучением паранормальных явлений

    Собственно, вряд ли хоть кто-то из разрабов учил матчасть, потому что ГЗ - не дьявол и не демон, он - ауральная сущность, и вселяться в кого-то никак не мог, ибо "ауральная") Ой, нет смысла вникать во весь этот бред.
    Цитата: Masha_U
    Детей, тем не менее, спасли, как и мужа.

    Я спрашивал не о детях, которых освобождает ГГ, а о детях, которые исчезли во вступительном ролике - кстати, дверь с 11ю ключами тогда уже была. Кажется, даже промелькнули газетные статьи об их исчезновении. Значит, о них-таки как бы забыли.
    Цитата: Masha_U
    приступаю к Адаму Вольфу

    Вы нашли для винды?


  1. 0

    Masha_U Гости

    31 октябрь 2016 19:58 0 комментариев

    Цитата: КотБаюн
    Я спрашивал не о детях, которых освобождает ГГ, а о детях, которые исчезли во вступительном ролике - кстати, дверь с 11ью ключами тогда уже была. Кажется, даже промелькнули газетные статьи об их исчезновении. Значит, о них-таки как бы забыли.

    Простите, видимо, это я невнимательна bw Сама благополучно и сразу о них забыла. С глаз долой... Одно могу сказать точно: никаких упоминаний об этих детях в игре более не встречается, да. Может, в бонусе что-то будет? В начальном ролике вроде бы фигурирует привидение (?) какого-то мальчика с виду лет 12.
    Цитата: КотБаюн
    Вы нашли для винды?

    Я купила в Стиме на хэллоуинской распродаже за 272 р. все 4 доступные на данный момент эпизода.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    31 октябрь 2016 20:54 0 комментариев

    Цитата: Masha_U
    Может, в бонусе что-то будет?

    Возможно, я бонусную главу тоже проигнорил. Спасибо, что так подробно все расписали.


  1. 0

    naperstjanka Посетители

    14 ноябрь 2016 16:13 32 комментария

    Цитата: КотБаюн
    Сыграл, потому что начал. Но все равно, спасибо.

    Это вторая игра на протяжении всей моей долгой игровой деятельности, которую я удалила не закончив бонус...
    У меня другие претензии к игре, я очень не люблю, когда в игре - мини-игра сидит на мини-игре и мини-игрой же погоняет, не мое это, хотя некоторые, скажу честно, понравились, и все же...но какой же это квест "я ищу", чего в мини-играх искать-то?...Основную с горем пополам прошла, но бонус...это нечто...три в одном называется...мало того, что мини-игры на каждом шагу, так их еще и по 3 штуки в одной...ооо...вот этого я уже не выдержала, удалила, не доиграв...Но для тех, кто любит мини-игры, думаю, игра понравится...


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    14 ноябрь 2016 16:59 0 комментариев

    Цитата: naperstjanka
    я удалила не закончив бонус

    Я тоже крайне редко не доигрываю.
    Так и подмывает спросить: а какая же игра, которую не вынесла Ваша душа, была первой?


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Mirex
  • Дата публикации: 20 октябрь 2016 08:56
  • Категория(и) публикации: Английские версии / Я ищу
  • Количество просмотров публикации: 2 053
  • Количество комментариев к публикации: 12

Похожие новости

28 июнь 2019
Русские версии / Я ищу
Обитель Страданий:

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games

Прочитать подробнее
30 июнь 2016
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Harrowed Halls: Lakeview

Бета-версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
25 октябрь 2017
Английские версии / Я ищу
Harrowed Halls: Hells

Финальная версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
23 июнь 2017
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Harrowed Halls 2: Hells

Бета-версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
12 февраль 2015
Английские версии / Я ищу
Dark Dimensions 5:

Финальная версия. Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic Productions

Прочитать подробнее
09 июль 2016
Английские версии / Я ищу
Cursed Cases: Murder At

Финальная версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх