Мир казуальных игр » Английские версии » Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

апрель 14 2017

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)


Финальная версия

Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Sunward Games и Big Fish Games

Памелу ждет очередное путешествие - в шахтерский городок, расположенный далеко на севере. Пока девушка искала улики по делу об убийстве, ее друзья заблудились в лабиринте проходов шахты. Зловещий туман грозит гибелью, и грозные скандинавские боги готовы спуститься на землю. Приключение началось - узнайте, чем все закончится...


В коллекционное издание входит:
- бонусный геймплей
- встроенное прохождение
- обои для рабочего стола
- заставки
- концепт-арт
- саундтрек

Системные требования
Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
CPU: 2.0 GHz
RAM: 2048 Mb
DirectX: 9.0 или выше
HDD: 1.6 Гб свободного места

Язык интерфейса: английский


Версия поставь и играй (1.35 Гб)

Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017) Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017) Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017) Endless Fables 2: Frozen Path Collector's Edition (2017)


Ссылка на Яндекс-диск и Облако Mail.ru доступна только группе доверенных пользователей и будет активна несколько дней

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Комментарии:

  1. 0

    Mirex Администраторы

    15 апрель 2017 17:48 398 комментариев

    В игре проблемы с запуском на 32-битных операционных системах.
    Для решения проблемы скачайте экзешник по ссылке и замените им файл в папке установленной игры

    экзешник на замену


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 апрель 2017 00:41 0 комментариев

    Очень бодро начал игру, помня, что Проклятие Минотавра мне понравилось, и на второй же локации понял, что игра, скажем так, на любителя. Любителя наконец-то поставить игрушку, до которой никак не дойдут руки, потому что начал и бросил, и в дождливый мерзкий вечер убить пару-тройку часов на прохождение.
    Я удивлен. Чрезмерно. Никак не ожидал, что после Минотавра можно сделать такую лабуду нечто подобное.
    Во-первых, ужасный геймплей. Во-вторых, игрушка очень медленная, и декоративные песочные часы, которые приходится разглядывать, чтобы было не так скучно ожидать окончание действия, появляются слишком часто. Причем, любителям следить за сюжетом желательно не отвлекаться. Есть вероятность, что, пропустив голосовую озвучку, можно пропустить и титры, поскольку они идут одновременно с озвучкой, т.е. без задержки на прощелкивание. Ну, и в-третьих, сюжет.
    Оооо, сюжет - это нечто. ГГ должна спасти друга, Питера, который отправился отыскивать место заключения Хода и вообще, доказать его, так сказать, реальность (странная какая-то спасательная экспедиция, состоящая из одного человека). ГГ, конечно, его найдет, поднявшись на вершину горы...Извините, но мне в самом начале показали ролик, в котором разгневанный Один низвергает Хода в бездну. В бездну! Так в гору-то зачем? Почему?
    А если это не гора, то что, "вверх по лестнице, ведущей вниз"?
    До момента "покорения вершины", ГГ посещает больницу, в которой находится напарник Питера, попавший под обвал. А находится он в отключке, окруженный заботой жены Питера и, по совместительству, медработника. Она просит ГГ найти маятник, чтобы загипнотизировать...человека в отключке. А затем энергично машет маятником перед лицом пациента, лежащего с закрытыми(!) глазами.
    Видимо, он все-таки разглядел маятник третьим глазом, потому что открыл первые два.
    Потом мультяшная девушка просит найти микроскоп, чтобы приготовить лекарство...от амнезии.
    Как бы там ни было, лекарство из бутылки помогло (кто бы мог подумать!) и неожиданно оказалось, что у пациента есть куча полезных предметов. Я уже такое видел, и не раз. Где они умудряются их прятать, лежа голыми на койке? Даже под подушку и матрас не лезут.
    И это только начало.
    Описывать всю игру, конечно, не буду. Сюжет напоминает толстый роман: пока дойдешь до конца - забудешь, с чего все началось. И не мудрено - с такой-то кашей в сюжете. В мир скандинавской мифологии, Хода и Балдура (видимо, все-таки Хёда и Бальдра), разрабы даже ухитрились втиснуть рубильники. В общем, мне, чтобы соорентироваться - так сказать, скоординировать свои ожидания - хватило первых трех локаций.
    Куча непонятных мелких предметов, слотов, жетонов и ключей. ГГ нашла ракетницу и тащит ее на край света, чтобы подобрать к ней патрон... Ну, применение хотя бы логичное.
    Мини-игры поначалу примитивные. Потом - тоже примитивные, но добавились унылые, основанные на нажатии, перестановке и кручении.
    СПП короткие, разные, в основном - интерактивные, предметы крупные.
    На локациях попадается коллекционный предмет: сиреневый, оранжевый и голубой flambling ( дословно - "азартный", перевести адекватно я не смог), в бонусной главе - бирюзовый, выглядит как человечек-огонек, и морфинг. Вкладыш с левой стороны экрана покажет их наличие на локации.
    С морфингом намучился: просто так его не возьмешь, еще и угадать нужно, когда на него жмакать.
    Бонусная глава - продолжение основной. Там уже началось нашествие зомби. Кому интересно - добро пожаловать, а я этого вынести уже не смог.
    Я очень разочарован, а кому-то, может, игра и понравится - дело вкуса.
    Спасибо за игру.


  1. 0

    klim35 Посетители

    16 апрель 2017 10:53 217 комментариев

    я ее удалила после 5 минут игры! впрочем ничего шедеврального и не ожидала.. все как всегда.... клоны клоны клоны.... sorry


  1. 0

    Stealthy Гости

    16 апрель 2017 13:57 0 комментариев

    Цитата: Кот Баюн
    Я очень разочарован, а кому-то, может, игра и понравится - дело вкуса.

    Да уж, уважаемый, после такого подробного и аргументированного разгрома сего абсурдного "шедевра", найти любителя можно разве что в шизик-плейсе ce
    Но я (исключительно из-за болезненного любопытства) всё же попробовала и прошла... а зря, себя ценить надо и беречь
    _______________________
    За релиз енивей, моя глубокая благодарность.


  1. 0

    donpampa Гости

    18 апрель 2017 23:01 0 комментариев

    Цитата: Stealthy
    а зря, себя ценить надо и беречь



    Я был практически в самом начале игры, когда прочитал эту фразу – беседовал с говорящим скелетом возле шахты. Хоть я и уверен, что Stealthy плохого не посоветует – все же решил, что поберегу себя когда-нибудь в другой раз. Все-таки не очень много таких игр – деревянные домики в шахтерском городке, все замерзло и заледенело. А я очень люблю север, зиму и холод. И ненавижу жару. Поэтому решил доиграть.

    У меня создалось впечатление, что игра не лучше и не хуже Минотавра – примерно того же уровня. Геймплей схожий – если бы мне не сказали, что игру сделали авторы Минотавра – я бы догадался все равно. Возможно, локации в Минотавре были поживописнее – так это же юг был, и географически все это ближе к разрабам. А север они, возможно, именно таким и видят.

    Вот насчет всяких несоответствий в сюжете. Как- то я не заметил никакого подъема в гору. В замке поднимались по лестнице – было такое. Но искали там Одина – несли ему доказательства, которые оправдывали Хёда и обличали истинного злодея. Питера мы обнаружили в подвале упомянутого замка в тюремной камере.
    И я бы не решился на основании увиденного делать какие-либо умозаключения насчет того, где именно Питер искал Хёда - в бездне или на вершине горы.

    Что касается гипноза и микроскопа – согласен. Еще больше меня удивила ГГ, когда сказала, что больница хорошо оборудована. Возможно, это просто у нее был стресс.
    А что касается имен братьев, то мне больше всего нравится тот вариант, что предложил Иван Алексеевич Бунин – Бальдер и Хаду:

    Хаду - слепец, он жалок. Мрак глубокий
    Скрывает свет и правду от него.
    Но, чадо тьмы, он весь во власти Локи –
    Он насмерть поражает божество.

    Так теперь и буду их называть. Спасибо команде Sunward Games, благодаря этой их игре я хоть что-то узнал о скандинавских мифах - было интересно.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    18 апрель 2017 23:43 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Как- то я не заметил никакого подъема в гору.

    ГГ ремонтировала раздолбанный подъемник, в котором не было шестеренок. В последующей кат-сцене к люльке цепляется "голубоглазый" мэр (мэр - если я правильно помню), а затем срывается в пропасть - очень хорошо было видно, что люлька идет вверх.
    Может, у меня с ориентировкой в пространстве не все в порядке и, после Вашего коммента, я уже не уверен, но из-за этой кат-сцены у меня сложилось впечатление, что замок находится именно на горе.
    Я ни в коем случае не спорю, просто объяснил причину появления части комментария "про вершину горы".


  1. 0

    donpampa Гости

    19 апрель 2017 00:14 0 комментариев

    Кот Баюн, я понял теперь, что Вы имели в виду. Я этот полет ГГ вообще не трактовал таким образом, что она пыталась устремиться куда-то ввысь. Скорее – просто хотела переместиться в пространстве. Тем более, что очень скоро она отправилась практически вслед за человеком, которого Вы называете мэром. Мне показалось, что это был заслуженный шахтер – могу и ошибаться)))


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    19 апрель 2017 00:38 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    это был заслуженный шахтер

    Точно. Я щас специально проверил.
    Вы думаете я просто так написал о том, что желательно не отвлекаться? )))
    Да, я неправильно описал процесс ремонта, нужен был газ и предохранители)
    Хоть заново проходи Laie_67


  1. 0

    donpampa Гости

    19 апрель 2017 00:50 0 комментариев

    Цитата: Кот Баюн

    Хоть заново проходи


    Кот Баюн, не стоит - поберегите себя)))


  1. 0

    Stealthy Гости

    06 май 2017 12:16 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Кот Баюн, не стоит - поберегите себя)))


    Извините, пооффтоплю малость bw
    Уважаемый donpampa - ну вы и провокатор - такие сомнения поселили, что я ее еще раз переиграла, первый раз играла ночью, могла попутать чего... Но нет, к сожалению осталась при своем мнении. Узнать в этой игре "хоть что-то узнал о скандинавских мифах" не получилось. А мифы эти просто потрясающие, и много раз перечитанные (уж так сложно все там закручено, один только Рагнарёк чего стоит) А вот за стихотворение И. А. Бунина "Бальдер" моя огромная благодарность, cw можно было и все целиком процитировать!


  1. 0

    donpampa Гости

    06 май 2017 12:46 0 комментариев

    Цитата: Stealthy
    А мифы эти просто потрясающие, и много раз перечитанные (уж так сложно все там закручено, один только Рагнарёк чего стоит)



    Stealthy, респект! А мною они ни разу не были прочитаны на момент прохождения игры. Вот, игрушка действительно дала повод хоть что-то узнать)))

    Стихотворение специально не стал целиком цитировать. В нем, по-моему, очень глубокий смысл - выходящий за рамки скандинавских мифов. У скандинавов ведь не было Воскресшего Света. Бальдер так и остался "Солнцем, погребенным во тьму" - если я правильно все понял.


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Cat20087
  • Дата публикации: 14 апрель 2017 15:17
  • Категория(и) публикации: Английские версии / Я ищу
  • Количество просмотров публикации: 1 611
  • Количество комментариев к публикации: 11

Похожие новости

17 ноябрь 2017
Русские версии / Я ищу
Сказки без конца 2:

Официальная русская версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Sunward Games и

Прочитать подробнее
27 сентябрь 2016
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Endless Fables 2: Frozen

Бета-версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Sunward Games и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
14 апрель 2018
Английские версии / Я ищу
Endless Fables 3: Dark

Финальная версия. Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от Sunward Games и Big

Прочитать подробнее
16 март 2017
Я ищу
The Unseen Fears: Body

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от GrandMA Studios и Big Fish Games

Прочитать подробнее
30 ноябрь 2017
Английские версии / Я ищу
Dark City: London

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от 4 Friend Games и Big Fish Games

Прочитать подробнее
26 август 2017
Английские версии / Я ищу
Donna Brave: And the

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Mad Head Games и Big Fish Games

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх