Мир казуальных игр » Английские версии » Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

декабрь 15 2017

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition

Финальная версия.

Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Последний раз Санту видели, когда он накануне Рождества летел на таинственный остров. Однако во время шторма сани упали с небесного пути. Только вы, владеющая огненной магией, можете добраться до острова и спасти Санту. В этом странном месте праздновать Рождество запрещено. Что же здесь произошло , и сможете ли вы спасти Санту?

Особенности коллекционного издания:
- дополнительная глава
- встроенное прохождение
- обои для рабочего стола
- концепт-арт
- саундтрек

Системные требования:
- OС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
- Процессор: 2.0 GHz и выше
- ОЗУ: 2048 MB и выше
- DirectX 9.0 или выше
- HDD: 1,44 ГБ свободного места

Язык интерфейса: английский



Версия поставь и играй (1.33 GB)

Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition Yuletide Legends 2: Frozen Hearts Collectors Edition




Ссылки на Яндекс-диск и облака Mail и Google доступны только группе доверенных пользователей и будут активны несколько дней

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Комментарии:

  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 декабрь 2017 00:34 0 комментариев

    Прошел три рождественские игрушки подряд - ну, так уж получилось.
    Две первые прошли на ура, даже можно сказать, пролетели легко и непринужденно. И атмосфера в них была, и настроение, и впечатление осталось хорошее, светлое, праздничное.
    А с этой игрой...Я даже не знаю, как объяснить, чтобы сразу стало понятно...Я топтался. Да, наверное, именно так: я топтался на локациях, между локациями, ждал медленную загрузку...
    Господа разработчики, когда от вас ждешь серьезную вдумчивую игру, вы размазываете ее по всем плоскостям и поверхностям, а когда нужно что-то веселое и легкое, вы заставляете геймеров засиживаться над унылыми мини-играми и плотной квестовой частью. Я не против серьезных игрушек, очень даже за, но "Всему свое время, и время всякой вещи под небом".
    В игре, поначалу, вполне рождественский антураж с соответствующими праздничными атрибутами, густо идет снежок, все достаточно хорошо прорисовано, в меру ярко, хорошее музыкальное сопровождение.
    Я уверен, что и дух Рождества в игре есть, но я настолько был занят прохождением, что практически его не заметил. К тому же, сюжетная линия такова, что, по мере ее развития, от Рождества остается только снег и грустная музыка.
    И потом, жалко все-таки хомячка (вроде, это был хомячок), который не сможет встретить Рождество как положено, потому что его оставили вечно бегающим в крутящемся колесе.
    Пальмы, и другая экзотическая растительность, засыпаны снегом, тут же, по снегу, бегает обезьянка, зато прекрасно себя чувствует полярная сова. Входная дырявая дверь в дом - из бамбука (тропики же), но из крыши почему-то торчит печная труба. Всё как-то несколько смешалось, как в доме Облонских, и выглядит более, чем экзотично. Однако, разглядывая результаты труда дизайнеров, мне пришла в голову мысль, что им в полной мере удалось показать настоящую экологическую катастрофу на тропическом острове. Не Рождество, а просто праздник какой-то...
    И еще один момент: я понимаю, что эльфам не очень нужны деньги, даже, наверное, совсем не нужны, но взять две последние монетки у маленькой девочки, пусть даже она сама их отдает, это, конечно, ужас ужасный, тем более, на фоне Рождества.
    Хотя, когда-то, очень давно, ничего веселого в рождественских сказках не было: одна "Девочка со спичками" Андерсена чего стоит - одиночество, безнадега и страшный конец.
    На каждой локации - морфинг: рождественский носок для подарков. В интерактивных зонах попадаются монетки. На них можно будет купить продукты и утварь для фигурных пряников. Но какие-то унылые они получаются, однообразные, без фантазии, и с ограниченным "перечнем" украшений.
    Дополнительно, можно открыть игровые обои, пройдя несколько мини-игр "найди пару". Поскольку я не очень люблю её искать, то и мини-игры показались мне скучными. Но это, конечно, дело вкуса.
    И имеется еще одна бонусная мини-игра, три-в-рядка. В первом уровне нужно было расчистить оленю дорогу к замку. Дальше не играл: опять-таки, слишком медленно.
    Я не обругал игру, я старался морально подготовить, потому что сам я оказался совершенно не готов: садиться за игру нужно со вполне соображающей головой, серьезно настроившись на довольно медленное и скучноватое прохождение.
    В финале основной главы Санта сказал, что Рождество должно наступать каждую зиму. Надеюсь, следующей зимой, он будет учитывать особенности местного климата.
    Зато финал счастливый.
    Всем хорошего настроения.
    Спасибо за релиз.


  1. 0

    donpampa Гости

    16 декабрь 2017 13:54 0 комментариев

    Просто замечательно, что у нас в этом году целых три рождественских игры. Но проходить все три подряд я точно не решусь. Прочитал вчера в чате, что предновогодний наплыв игр должен смениться довольно длительной паузой. Можно, конечно же, быстро пройти все новинки, а потом спокойно и с чистой совестью две-три недели отдыхать от игрушек. Но лучше, думаю, никуда не спешить.
    Что касается этой игры – перевод, судя по всему, не за горами. Вот и подожду перевода.
    Кот Баюн, спасибо за отзыв.


  1. 0

    Cat20087 Администраторы

    17 декабрь 2017 13:24 731 комментарий

    Вот и я "созрела" для поста))

    Да, сейчас конвейер по выходу игр работает на полную мощность. "Штучный товар" практически стал раритетом.

    Однако юзеры играют - ворчат, возмущаются, но играют же! Как писал наш пролетарский классик, "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно".

    В литературном сообществе признается разное количество возможных сюжетов - но, в любом случае, не более нескольких десятков. К примеру, Цезаря убили ножом, а Павла задушили - однако сюжет один: убийство правителя в результате заговора. И вот, на мой взгляд, самое главное, чего не хватает разработчикам - творческой детализации.

    Креативность да, зашкаливает, что есть, то есть. Но об этом уже немало написали Кот Баюн и donpampa. Забивать гвозди микроскопом у разработчиков получается на ура.

    Почему практически один и тот же сюжет разных писателей воспринимается по-разному? Я не буду показывать на примерах, чтобы не обидеть почитателей Авторов. Однако одну книгу можно "проглотить", а другую, с подобным сюжетом, мучить на ночь как превосходное средство от бессонницы.

    Я не могу говорить обо всех разработчиках - только о тех, игры которых мы переводим. И вот последнее время замечаю такую тенденцию: увеличивается объем текста. Однако часто это увеличение идет по принципу чукчи в тундре - что вижу, о том пою. Подробно расписывается обычное действие. Для примера известный прикол: "Зеркало заднего вида: совокупность приборов и механизмов, служащих для подачи заднего вида в глаз водителя".

    Я понимаю, что разработчики наших комментов не читают, но подобное реально "выносит мозг".


  1. 0

    donpampa Гости

    17 декабрь 2017 16:24 0 комментариев

    Ксения, неужели причина Вашего коммента - вот эта милая прелестная рождественская игрушка? Я уже с опаской поглядываю в ее сторону)))


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    17 декабрь 2017 17:13 0 комментариев

    Ну, ключевая фраза в описании: "спасти Санту". Рождество на острове под запретом, так что, на мой взгляд, не такая уж она и милая.
    Я думаю, что Рождество - это такой праздник, который не спутаешь ни с каким другим.
    А в игре, мне показалось, вполне можно заменить Санту каким-нибудь добрым волшебником или значимой фигурой, вроде короля соседнего острова. Главную Злодейку заменить...да тем же условным Исой или любой ведьмой-колдуньей.
    А "роль" героини-эльфийки Эмбер вполне могла бы "сыграть" какая-нибудь принцесса или ученик волшебника - как раз подходящий уровень магии.
    В тот момент, когда из игры исчезла вся рождественская атрибутика, она превратилась в обычную сказку со вполне рядовым сюжетом. И даже в "скоротечном" счастливом финале я не почувствовал атмосферу весьма особенного праздника.
    Впрочем, это только мое мнение и я всем желаю поскорее получить перевод, а нашим админам - легкой работы над ним.


  1. 0

    Cat20087 Администраторы

    17 декабрь 2017 18:14 731 комментарий

    Цитата: donpampa
    Ксения, неужели причина Вашего коммента - вот эта милая прелестная рождественская игрушка? Я уже с опаской поглядываю в ее сторону)))

    Надеюсь, что нет)))
    Пока идет только подготовка к переводу этой игры.
    Но тенденция, как грипп, расползается по всем играм разработчиков, игры которых мы переводим.


  1. 0

    donpampa Гости

    26 декабрь 2017 20:10 0 комментариев

    Мне совсем не нравится поправлять Кота Баюна. Я бы рад был всегда с ним соглашаться. И все же на этот раз не соглашусь.

    Девочку отправили на отдаленный остров с пальмами - царственные родители просто не справлялись с ее воспитанием. Мама тосковала по своей девочке. А так как мама была Повелительницей Льда, то каждый раз, когда она думала о дочке, на тропический остров падали снежинки. И девочка в шелесте этих снежинок слышала пение мамы.

    Девочка ждала Санту, писала ему письма – надеялась, что он вернет ей родителей. Но он так и не появился на острове.
    И когда она выросла и стала могущественной волшебницей – то, во-первых, погрузила остров в вечную зиму. Наверное, потому, что зима напоминала ей о маме. Вот тогда все и смешалось в доме... то есть, на острове.
    А во-вторых – запретила на острове Рождество, а заодно – снеговиков, украшенные елки и вообще все, что напоминает о Санте. Потом и самого Санту похитила, с целью избавиться от него раз и навсегда – собственно, с этого и начинается игра.

    Да, «милой» ее точно не назовешь. Но она, безусловно, рождественская. Она в гораздо большей степени рождественская, чем сказка «Девочка со спичками».
    Потому что одна только дата – 24 декабря – не делает рождественской ни книгу, ни игру. Двадцать четвертое декабря – это, может быть, и необходимое, но не достаточное условие.
    И Рождество - это не обязательно что-то "веселое и легкое".
    Рождество – это когда печаль растворяется в радости. Я не увидел этого в сказке Андерсена. А в Yuletide Legends 2 увидел - хотя, может быть, просто настроение сейчас такое.

    Новую игрушку от AMAX я задвинул в самый дальний угол – даже несмотря на то, что Кот Баюн выразил желание что-то в связи с ней обсудить. Кажется, про развешенные там повсюду глаза или еще какие-то органы))) А вот эту – хоть и хотел дождаться перевода, но передумал. Зато бонус обязательно в переводе сыграю)))


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    26 декабрь 2017 20:56 0 комментариев

    Большое спасибо за обзор.
    У меня и так получился "длиннопост", поэтому я сосредоточился на последствиях, упустив причину.
    А причина...
    Вернусь к концу, т.е. к девочке со спичками. Возможно, я сейчас покажусь циником, но, у Андерсена, девочка умерла счастливой. Даже не важно, в Сочельник или на Рождество, но она получила свой подарок: то, о чем она мечтала, что потеряла и чего у нее никогда не было. И, так уж распорядился Андерсен, что и не будет. И в этом, предсмертном, сне вся ее "печаль растворилась в радости". Причина этого кошмара читателю ясна.
    А счастье девочки, ставшей могущественной волшебницей, в том, что родителям было куда ее отослать. Ключевое слово - "отослать". Но, вроде, сильно любили. Удивительно, что я тоже в детстве не был ангелочком...Но это, наверное, можно списать на отсутствие у моих родителей острова.
    Ни родители, ни кто-то еще, на острове, не сделали ничего, чтобы девочка как-то изменилась и полюбила место, в котором живет. И тут уж никакой Санта не поможет.
    Кажется, я начал моралфажествовать. А сказать хотел, что совершенно незачем было разработчикам уничтожать именно тропический остров, нагрузив на него тонны снега. Разве что, таким образом они хотели дать ощутить нам, геймерам, всю силу ненависти волшебницы, которая любит только снег, который напоминает ей о маме.
    А мамы должны заботиться о своих детях, какими бы они ни были, какими бы эти мамы их ни воспитали. И любить их не издалека, как каких-то родственников, встречаясь с ними раз в году, а очень и очень близко. И не только на Рождество.


  1. 0

    Cat20087 Администраторы

    26 декабрь 2017 21:21 731 комментарий

    Кот Баюн, не могу согласиться с вашим постом, так как игра уже переведена, и я могу тоже вступить в диалог.

    Девочку "сослали" на остров, чтобы сохранить мир для людей. В тексте есть горькие слова: "Каждый раз, когда отец обнимал свою дочь, во всем мире происходили стихийные бедствия... Когда мать пела любимую песню Темпест, люди гибли во время ужасных метелей по всему миру".

    Да и жители острова своими подарками хотели сделать Темпест приятное... И Рождество на острове было запрещено по очень печальной причине, а не стало следствием самодурства Королевы...

    В общем, не буду раскрывать сюжет для русскоиграющих, но все не так просто.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    26 декабрь 2017 21:50 0 комментариев

    Цитата: Cat20087
    все не так просто

    Уже многое подзабылось, к тому же я, во время прохождения, сосредоточился совсем на других вещах, так что, сдаюсь.
    Но то, что не так все просто в игре - это точно.


  1. 0

    donpampa Гости

    26 декабрь 2017 21:53 0 комментариев

    Цитата: Cat20087
    Каждый раз, когда отец обнимал свою дочь, во всем мире происходили стихийные бедствия... Когда мать пела любимую песню Темпест, люди гибли во время ужасных метелей по всему миру.


    Ксения, спасибо за этот отрывок.


    Цитата: Кот Баюн
    совершенно незачем было разработчикам уничтожать именно тропический остров, нагрузив на него тонны снега



    Кот Баюн, а для меня засыпанный снегом тропический остров – вполне приятное глазу зрелище. Всё им там какое-то разнообразие. Это мы такие счастливые – у нас есть все четыре времени года. А у них – круглый год +25. Я бы просто не выжил в таком климате)))


  1. 0

    Veshurik Гости

    09 январь 2018 00:52 0 комментариев

    Вот это обсуждение было... Ежедневная магия, так сказать!


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Mirex
  • Дата публикации: 15 декабрь 2017 02:10
  • Категория(и) публикации: Английские версии / Я ищу
  • Количество просмотров публикации: 1 280
  • Количество комментариев к публикации: 12

Похожие новости

30 декабрь 2017
Русские версии / Наши переводы / Я ищу
Святочные истории 2:

Русская версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
19 май 2017
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Yuletide Legends 2:

Бета-версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
20 декабрь 2018
Английские версии / Я ищу
Yuletide Legends 3: Who

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Brave Giant Studio и Big Fish

Прочитать подробнее
14 декабрь 2016
Английские версии / Я ищу
Yuletide Legends: The

Финальная версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
15 январь 2021
Английские версии / Я ищу
Living Legends 2

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от 4 Friends Games, Friendly Fox

Прочитать подробнее
01 ноябрь 2017
Английские версии / Я ищу
Living Legends 6:

Финальная версия Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от 4 Friends Games и Big

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх