Мир казуальных игр » Русские версии » Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

декабрь 25 2017

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)


Финальная версия

Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games

Ваша сестра лежит в больнице, и врачи не могут определить ее болезнь. Единственной подсказкой являются слова, сказанные в бреду - о заброшенном доме, в котором вы вместе с сестрой побывали в детстве. Оказывается, лечению мешают потусторонние силы! Сможете ли вы узнать тайну загадочных убийств в заброшенном доме и спасти свою сестру?


Особенности коллекционного издания:
- дополнительная глава
- встроенное прохождение
- обои для рабочего стола
- концепт-арт
- саундтрек

Системные требования
Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
CPU: 2.0 GHz
RAM: 2048 Mb
DirectX: 9.0 или выше
HDD: 1.2 Гб свободного места

Язык интерфейса: русский


Перевод - Gangsta Team и PsyXo


Версия поставь и играй (1,14 Гб)

Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017) Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017) Обитель страданий 2: Адский чертополох Коллекционное издание (2017)


Ссылка на Яндекс-диск и Облака Mail и Google доступна только группе доверенных пользователей и будет активна несколько дней

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Комментарии:

  1. 0

    Catty good Посетители

    26 декабрь 2017 20:47 218 комментариев

    Gangsta Team, PsyX огромное спасибо за перевод!


  1. 0

    Galate9I Журналисты

    26 декабрь 2017 22:28 436 комментариев

    Ребята, Gangsta Team и PsyXo, спасибо огромное за перевод! cat17


  1. 0

    89537569557 Гости

    27 декабрь 2017 12:05 0 комментариев

    Спасибо большое!!!!!Шикарная игра!!!!!!!


  1. 0

    Варвара Краса Посетители

    27 декабрь 2017 20:13 287 комментариев

    У меня игра не сохраняется. каждый раз мне приходиться сохранять. Может кому пригодиться, но делаю сейвы.


  1. 0

    PsyХo Гости

    27 декабрь 2017 23:39 0 комментариев

    Варвара Краса

    возможно у вас в пути установки, в пути сохранений игры, в имени компа, в имени учетной записи присутствует кириллица, имя профиля в игре то же должно быть то же на латинице.


  1. 0

    Варвара Краса Посетители

    28 декабрь 2017 10:11 287 комментариев

    Цитата: PsyХo
    Варвара Краса

    возможно у вас в пути установки, в пути сохранений игры, в имени компа, в имени учетной записи присутствует кириллица, имя профиля в игре то же должно быть то же на латинице.


    У сожалению у меня все на "ангельском". У меня давно так было, мне Ксюша написала что имя пользователя, игра, имя игрока должно быть на латинице. С тех пор все так и делаю. У меня не всегда так, что игра не сохраняется. У меня это делает антивирус. Я как то уже не обращаю на это внимания. Спасибо за поддержку.


  1. 0

    donpampa Гости

    30 декабрь 2017 16:09 0 комментариев

    Прежде чем что-то писать об игре, хотелось бы поблагодарить звездную команду переводчиков. И знакомый нам PsyXo, и таинственные гангстеры сделали свою работу очень качественно. Надеюсь увидеть еще много игр в их переводе.

    Впечатления об игре уберу под кат – возможно, многие еще не сыграли, боюсь нечаянно разгласить что-то лишнее.


    Что касается следующей игры в серии – я надеюсь, что разработчики не пойдут по легкому пути и не будут продолжать сюжетную линию нынешней игрушки. Линия неплохая, но себя вполне изжила. Может, и велик соблазн сделать из Аллеты что-то вроде Сен-Жермена – но лучше придумать что-нибудь новенькое.

    Спасибо разработчикам за игру. Спасибо нашим админам за релиз.


  1. 0

    Fluffy Журналисты

    07 январь 2018 17:14 61 комментарий

    Для меня это игра из тех, про которые долго помнишь. Меня порадовало, что она наконец-то смогла "приковать" внимание и заставила думать-гадать, что же будет дальше) Вернее, что БЫЛО раньше, т.к. мы постепенно узнаем прошлое этой семьи (и не только их).
    Мрачноватость, интрига, обрывки воспоминаний, записки из прошлого и видения того, что было - вот что я обожаю в играх больше всего. Она не отпускала меня до самого конца. Конечно, образ злодейки довольно демоничен и жесток wink ну на то она и злодейка.

    Были и непонятные моментов, которые мне показались важными.
    - что случилось с близнецами? на рисунках они были изображены с поврежденными глазами (не знаю, как сказать лучше, пусть будет так, не хочу особо вдаваться в подробности). И их призраки появлялись с замотанными бинтом лицами. Мой разум предположил, что с их глазами и, соответственно, с ними что-то случилось. Но что - так и осталось загадкой. Правда, мы узнаем, что Алетта изобрела ядовитый чертополох... А до этого читаем заключение врача, адресованное ей же - у детей в крови обнаружены ядовитые вещества. Могла ли она сделать это? в таком случае, настоящий серийный убийца, абсолютно всех укокошила bs9 но в сюжете это так и не раскрылось. Наверно, так и подразумевалось, кто знает.
    - и второй момент, для меня не менее интересный: если все персонажи умерли, что случилось с самой Алеттой? если она всех убила, то почему тоже стала призраком? В самом начале игры в газете читаем новость, что "вся семья была убита". Я и подумала, что убили именно ВСЕХ ИХ.

    Сразу скажу, что с бонусом у меня ничего не получилось, увы((( бесследно исчез механизм от стола и продолжить играть я не смогла. В прохождении не указано, откуда он взялся, там только написано "используйте его". Перезагрузка ничего не дала, а папка с играми у меня всегда на англ. Может быть, там раскрывались какие-то моменты, которые и были неясны в основной игре.
    Ну, главное с самой игрой проблем не было) Надеюсь, я не испортила впечатление своими размышлениями тем, кто еще не играл :D

    Большое спасибо за такую красиво-мрачноватую игру!


  1. 0

    donpampa Гости

    07 январь 2018 22:14 0 комментариев

    Цитата: Fluffy

    Были и непонятные моментов, которые мне показались важными.
    - что случилось с близнецами? ,
    - и второй момент, для меня не менее интересный: если все персонажи умерли, что случилось с самой Алеттой?



    Fluffy, вот и меня точно такие же вопросы занимали. Насчет близнецов - наверное, нам просто предлагают самим все додумать, но мне почему-то не хочется))
    А по поводу второго вопроса - или разработчики что-то сами упустили, или мы еще встретимся с Аллетой в следующей игре. Во всяком случае, бонус ничего не проясняет. Я его прошел до конца.
    Вот, может быть, PsyXo нам что-нибудь объяснит? Он, думаю, более детально разобрался в игре, чем все мы)


  1. 0

    Fluffy Журналисты

    07 январь 2018 22:32 61 комментарий

    donpampa,
    А я так надеялась на бонус, хе-хе. Но там оказались просто охотники на вампиров и только. Могу Вас попросить скинуть мне в личку кратенько о том, что было в бонусе?) все-тки хотелось очень доиграть, а не получилось, теперь думаю-гадаю, что там такое случилось без меня))

    Наверно, мне было бы интересно встретиться с белокурым исчадием ада в следующей игре dribble если только она не будет уступать первой, как это часто бывает, что оригинал лучше продолжений... Будем надеяться, не подкачает)


  1. 0

    PsyХo Гости

    08 январь 2018 08:28 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Вот, может быть, PsyXo нам что-нибудь объяснит?


    вряд ли я что то смогу вам объяснить, так как игру проходил в основном на пропусках, и понял ещё меньше вашего ah, возможно будет продолжение, и там будет раскрытие сюжета, про Аллету, а может и нет, может так задумано разрабами, чтобы интрига держала игроков до конца игры, возможно, не знаю, разрабы не смогли воплотить в жизнь задуманное сценаристом, а может наоборот, сценарист не смог качественно изложить свою мысль, все это останется для нас с вами загадкой, и, надеюсь, на выход новой части игры с продолжением, и раскрытием предыдущего сюжета.

    Fluffy

    на счет сэйвов помочь не смогу, сэйвы есть, но не известно на каком из них будут отображаться корректно все правки в игре, так что надежда на donpampa, и других пользователей, что у кого то есть и они поделятся.


  1. 0

    donpampa Гости

    08 январь 2018 14:19 0 комментариев

    Fluffy, вот что я помню из бонуса:




    Да, а к тем странностям основной игры, которые Вы уже упомянули, добавлю еще одну. Аллета инсценирует самоубийство Гарта и пишет от его имени предсмертную записку. Там он "признается" в том, что убил жену и детей. Значит – живая Аллета пытается обвинить покойника-мужа в ее (Аллеты) смерти. Как я ни крутил – не смог распутать этот клубок)))


    Цитата: PsyХo
    возможно, не знаю, разрабы не смогли воплотить в жизнь задуманное сценаристом, а может наоборот, сценарист не смог качественно изложить свою мысль


    Так и есть, судя по всему.


  1. 0

    Nattravel Посетители

    09 январь 2018 16:20 120 комментариев

    Спасибо за игру и отдельное спасибо переводчикам. Игра увлекает сюжетом. С удовольствием поиграла! rosa


  1. 0

    Sadovnik Гости

    13 январь 2018 18:19 0 комментариев

    Игра мне понравилась, длинная. Сюжет запутанный получился, но не додуманный. Я не понял только одного момента: как сестра гг отравилась ядом чертополоха?


  1. 0

    donpampa Гости

    13 январь 2018 23:46 0 комментариев

    Цитата: Sadovnik
    Я не понял только одного момента: как сестра гг отравилась ядом чертополоха?


    Уважаемый Sadovnik, так это означает, что все остальное Вы поняли? Тогда хотелось бы послушать Вашу версию, а уж с ядом чертополоха мы как-нибудь тогда разберемся))


  1. 0

    Sadovnik Гости

    14 январь 2018 09:59 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Цитата: Sadovnik
    Я не понял только одного момента: как сестра гг отравилась ядом чертополоха?


    Уважаемый Sadovnic, так это означает, что все остальное Вы поняли? Тогда хотелось бы послушать Вашу версию, а уж с ядом чертополоха мы как-нибудь тогда разберемся))


    Ну кажется мне понятно, что-то я додумал. Может моя версия вас устроит. Но если не смогу ответить, то извиняюсь, что ввёл Вас в заблуждение своим комментарием.


  1. 0

    donpampa Гости

    14 январь 2018 12:21 0 комментариев

    Цитата: Sadovnik
    Может моя версия вас устроит


    Ну, посмотрим)) Меня, главным образом, волнует вопрос- жива ли Аллета. Очень о ней беспокоюсь)))


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    14 январь 2018 15:06 0 комментариев

    Извините, что вклиниваюсь в обсуждение, но хочу всех за него поблагодарить: я будто прочел увлекательнейшее криминальное чтиво)
    Когда-то я был уверен, что сначала пишется сценарий, а потом уже этот сценарий подгоняется к формату "найди-примени" и добавляются мини-игры.
    А пару лет назад закралось подозрение, что всё стало происходить с точностью до наоборот: имея "квестовые" шаблоны, сценарий как бы наращивают вокруг них. Даже для ввода шаблонных мини-игр придумывают абсурдные ситуации.
    Поэтому не факт, что сюжет должен иметь какой-то смысл, тем более, что некоторые моменты противоречат один другому, а конец, зачастую, никак не вяжется с началом игры и вызывает еще больше вопросов. Но создается видимость интриги, которой, на самом деле нет, ибо сценарий не писался специально, а потому не продуман как следует.
    Когда-то я мучился над разгадкой сюжетной тайны и надеялся, что в следующей части мне все объяснят. Следующая игра не только ничего не объяснила, она была совсем на другую тему. Разрабы решили, что им все ясно, а меня оставили с распухшей от домыслов и догадок головой.
    С тех пор я не углубляюсь во все эти сюжетные перекрестья и витиеватости - себе дороже. Так что, у меня есть повод вернуть совет уважаемого donpamapa, ставший уже классикой: берегите себя)))
    Я всем желаю, чтобы следующая часть стала достойным и понятным продолжением (или окончанием) нынешней.
    Кстати, когда-то меня зацепило "Криминальное чтиво" - я не все до конца понял, но мне было интересно и пришлось смотреть фильм неоднократно, каждый раз замечая что-то новое. Переигрывать игру не хочется от слова "совсем". Но это только мне, ибо меня игра не зацепила.
    Среди некоторой части юзеров бытует мнение, что сюжет для "я ищу" вообще не важен. Не ради сюжета эти игры делают и их проходят, не правда ли?)
    Естественно, "мнение автора может не совпадать с мнением редакции")))


  1. 0

    Sadovnik Гости

    14 январь 2018 15:48 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Цитата: Sadovnik
    Может моя версия вас устроит


    Ну, посмотрим)) Меня, главным образом, волнует вопрос- жива ли Аллета. Очень о ней беспокоюсь)))


    Давайте порассуждаем. Все призраки показаны в том возрасте, в котором были убиты, значит Алетта умерла молодой, иначе перед нами был бы образ злой старушки-призрака. Во-вторых, в записке, которую Алетта написала от имени мужа (не знаю как она подделала его почерк) говорится, что он якобы убил жену, значит полиция должна была найти её труп. Но так как Алетту некому было убивать, то возможно она подстроила свою смерть будто её убил муж.
    Ну вот такой сценарий у меня в голове.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    14 январь 2018 16:37 0 комментариев

    Цитата: Sadovnik
    Алетту некому было убивать, то возможно она подстроила свою смерть будто её убил муж.

    Извините, правильно ли я понял - Алетта убивает мужа так, чтобы это выглядело как самоубийство, пишет от его лица поддельную предсмертную записку, из которой следует, что именно он убийца, а потом кончает с собой? А зачем такая сложная схема? Чтобы досадить покойному мужу?
    Ну, убила мужа, убила себя, написала бы в записке, что все плохо и сложно - полиции меньше работы.
    Кстати, о полиции, трупы нашли все, включая труп Алетты - об этом писали газеты.
    У меня другое предположение, основанное на том, что я не смотрю "Битву экстрасенсов", да и вообще телевизор, и не верю в то, что "видят" экстрасенсы, как и в них самих.
    Предположу, что Алетта намеревалась исчезнуть, подсунув вместо себя чей-то труп - с ее "душевным устройством" убить какого-нибудь бомжа женского пола совсем несложно.
    Судя по тому, что полицию удовлетворила графологическая экспертиза, которая, видимо, проводилась на глаз (явный косяк в сюжете), то и идентификация трупа могла быть проведена по такому же принципу.
    Но тут 2 логических варианта. Первый: что-то пошло не так и, поскольку привидение Алетты выглядит явно молодо, она скончалась по какой-то другой причине слишком рано, будучи молодой.
    И второй. Алеппа сделала так, как планировала: исчезла, благополучно состарилась и умерла в своей постели. А разрабы просто забыли "состарить" ее привидение.


  1. 0

    donpampa Гости

    14 январь 2018 19:36 0 комментариев

    Цитата: Кот Баюн
    всё стало происходить с точностью до наоборот: имея "квестовые" шаблоны, сценарий как бы наращивают вокруг них


    Кот Баюн, я бы до такого ни за что не додумался. То есть – здесь не просто недоработки, а люди сознательно имитируют наличие сюжета? Тогда, боюсь, все совсем плохо. С моей-то точки зрения – трудно рисовать, трудно подбирать музыку. Но уж довести до ума сюжет этой игрушки – вроде бы, элементарно как раз.

    Цитата: Sadovnik
    значит Алетта умерла молодой


    Цитата: Кот Баюн
    она скончалась по какой-то другой причине слишком рано, будучи молодой



    Sadovnik и Кот Баюн, спасибо! Благодаря вам, я как-то по-новому взглянул на Аллету. "Молодою ждала умереть, и она умерла молодой"(с) Пусть будет так)))


  1. 0

    Fluffy Журналисты

    19 январь 2018 15:51 61 комментарий

    А вот я согласна с нашим Котом Баюном persian13 ))
    "некоторые моменты противоречат один другому, а конец, зачастую, никак не вяжется с началом игры и вызывает еще больше вопросов".

    мы вот тут все рассуждаем и думаем... даже я сначала начала раздумывать в своем первом сообщении. А что, если разрабы именно этого и добивались? Да, они сделали (на мой взгляд) интересную игру, с необычно-мрачноватым сюжетом. Столько вопросов и почти ни одного ответа... Может быть, они это сделали специально? Ничего не понятно, с точки зрения логики. А игроки будут думать-гадать, спрашивать друг друга, писать об этом на разных форумах или сайтах и рейтинг игры будет расти - следовательно, интерес к ней (соответственно, и к другим играм разрабов) может вырасти довольно сильно.

    П.С: очень не хочется думать, что сюжет "шаблонный" и не продуманный. Надеюсь, хоть в этой игре "сценарий не наращивали" )))


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Cat20087
  • Дата публикации: 25 декабрь 2017 22:33
  • Категория(и) публикации: Русские версии / Я ищу
  • Количество просмотров публикации: 1 760
  • Количество комментариев к публикации: 22

Похожие новости

25 октябрь 2017
Английские версии / Я ищу
Harrowed Halls: Hells

Финальная версия. Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
28 июнь 2019
Русские версии / Я ищу
Обитель Страданий:

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games

Прочитать подробнее
16 декабрь 2017
Русские версии / Наши переводы / Я ищу
Святочные истории:

Русская версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish Games. Обновленные

Прочитать подробнее
04 сентябрь 2017
Русские версии / Наши переводы / Я ищу
Темные измерения 8:

Русская версия Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от Daily Magic и Big Fish

Прочитать подробнее
17 ноябрь 2023
Русские версии / Я ищу
Несказки 6: Забытые

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Mad Head Games и Big Fish

Прочитать подробнее
18 ноябрь 2017
Русские версии / Я ищу
Ловцы страхов: Темная

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Mad Head Games и Big Fish Games

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх