Мир казуальных игр » Русские версии » Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

январь 23 2018

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)


Финальная версия

Увлекательная игра в жанре "Adventure, Survival Horror" от Horrendous Games

Игра выдержана в стиле всем известной игры "Amnesia" с множеством записок, воспоминаний, сюжетной линией, рассказывающей о происходящих событиях, а также монстрами, готовыми разорвать вас в клочья. Главный герой приезжает на похороны в особняк своего погибшего друга Вильяма. В предсмертной записке Вильям просит выполнить его последнюю волю - уничтожить всю документацию по его исследованиям в области черной магии. Вильям зашел слишком далеко в своих экспериментах, благодаря которым в особняке начинают твориться странные вещи. Будьте осторожны и помните, что смерть - это лишь начало пути...


Системные требования
Windows 7 (64-бит)/ 8 / 10
CPU: Intel Core i5 - 2400
RAM: 4 Гб
DirectX: 9.0 или выше
HDD: 3 Гб свободного места

Язык интерфейса: русский, английский

Примечание: для установки игры запустить файл setup.exe.

Управление - клавиатура и мышь.

Для переключения на русский язык в Главном меню нажать Settings. Затем Game.




Версия поставь и играй (1,28 Гб)

Panacea Last Will: Chapter 1 (2018) Panacea Last Will: Chapter 1 (2018) Panacea Last Will: Chapter 1 (2018)


Ссылка на Яндекс-диск и Облака Mail и Google доступна только группе доверенных пользователей и будет активна несколько дней

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Комментарии:

  1. 0

    Cat20087 Администраторы

    23 январь 2018 18:47 728 комментариев

    Если курсор "плавает", доведите до минимума спецэффекты.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    15 февраль 2019 20:52 0 комментариев

    Я бы не сказал, что очень оригинальный сюжет. Может потому, что у меня приличный "книжный" запас, сюжет, в некоторой степени, для меня оказался предсказуем.
    Почти час бродил по гигантскому особняку с лабиринтами коридоров и тысячью дверей без ключей. Поначалу он показался не только огромным, но и роскошным. После 15-минутной "прогулки" я обнаружил, что обстановка не блещет разнообразием: одни и те же доспехи в каждой нише, одна и та же мебель, даже одни и те же цветы в одинаковых вазах. На стенах - изобилие картин. Кроме того, что некоторые были написаны позже 1912 года (время происходящих событий в игре), есть совсем современные, и они, при ближайшем рассмотрении, тоже повторяются.
    Для ГГ, Ричарда, была оставлена записка отцом погибшего Вильяма, в которой говорится, что Ричард может остаться на несколько дней и хозяйничать самостоятельно, потому что, после похорон, все слуги были отпущены и в особняке никого нет. А дверь-то на кухню закрыта, ага. Голодным будет хозяйничать Ричард.
    Длительная беготня по первым двум этажам замка была довольно скучноватой.
    Тьма кромешная в игре. Настройки не предусматривают увеличение яркости. Несмотря на изобилие настольных ламп, бра и люстр, все это освещение, своей яркостью и кругом света, больше напоминало аварийное.
    Чтобы как-то ориентироваться в этой черноте, Ричард находит коробки со спичками - либо на столешницах, либо в ящиках столов и тумбочек. Ричард может бегать, однако, во время бега, спичка мгновенно гаснет.
    Всё, что Ричард делает в игре - находит записки, ключи, два вентиля для открывания решетки и прячется от непонятного шумного существа.
    Действие идет по нарастающей, со второго этажа особняка и ниже. В затопленном подвале обстановка становится напряженной. Кстати, от монстра можно прятаться в шкафах.
    Мне было непонятно, что потерял (или собирался найти) Ричард в подвале, если у него была задача ПОДНЯТЬСЯ в кабинет погибшего Вильяма и уничтожить все его бумаги. Ричард нашел ключ от подвала, поэтому, не задавая лишних вопросов, туда потопал. Все это было странно, пока я не обнаружил, что "крыло Вильяма" находится в подвале. Ничего себе "поднялся". В принципе, какой же хоррор без подвала?
    В игре нет ни принудительных сохранений, ни автосохранений. В случае смерти Ричарда (да, он может умереть), игра загружается с ближайшего чекпоинта.
    Большую роль, как всегда в играх подобного типа, играет озвучка. Я не имею ввиду профессиональную озвучку на русском языке, за что разработчикам большое спасибо, я имею ввиду всевозможные звуки, которые обязаны нагнетать атмосферу. Звуки, на мой вкус, неудачные, однако, они дают возможность проконтролировать передвижение твари.
    Игру позиционируют как survival horror и в этой связи упоминают Amnesia. Я бы не ставил эти игрушки плечом к плечу - так, на некотором отдалении друг от друга. Пока так, по результатам этой игры.
    Я вряд ли буду проходить дальнейшие части, уж слишком всё это действо растянуто. Хотя, я могу судить только по Chapter 1, которая закончилась большим вопросительным знаком, требующем тубиконтиньюд-а. В конце-концов, побродив по верхним этажам, сумев открыть всего несколько дверей и сразу спустившись в подвал, Ричард должен узнать, почему он так и не попал, скажем, в оранжерею или в детскую. Хотя, вполне возможно, что в следующей части главным героем будет не Ричард, а кто-нибудь другой.
    Но, в принципе, любители хоррора вполне могут потратить на игру немного времени, она довольно короткая.
    Противопоказана юзерам, которых повергает в ужас отдыхающий скелет, убранство кладбищ не по фэн-шую и штабеля скримеров.
    Спасибо за релиз.


  1. 0

    donpampa Гости

    16 февраль 2019 11:46 0 комментариев

    Кот Баюн, а Вы можете напомнить, какую игру в жанре "хоррор" Вы когда-то советовали? Вроде бы, там только иррациональный ужас)) А ничего такого, что мы можем лицезреть здесь на пятом и шестом скрине, как раз нет. И в шкафах прятаться не надо)) Кажется, две игры Вы называли.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 февраль 2019 20:19 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    ничего такого, что мы можем лицезреть здесь на пятом и шестом скрине, как раз нет

    Ну, не скажите. У девушки на столе - большое будущее)
    Довольно необычно - пытаться отыскать иррациональный ужас в скринах хоррора "на выживание")
    Цитата: donpampa
    Вы можете напомнить, какую игру в жанре "хоррор" Вы когда-то советовали?

    Задали Вы мне задачку. Перелистывать 8 сотен собственных лонгридов - малорадостное занятие.
    Если из того, что оставило какое-то впечатление, то это может быть Layers of Fear, психологический хоррор с тремя разными концовками. У игрушки есть продолжение, Layers of fear: Inheritance - очень короткая и, на мой взгляд, совершенно другая по стилю. В ней почти нет скримеров и жесткого хоррора, зато есть тоже три концовки.
    Не так давно узнал, что готовится к выпуску Layers of Fear 2. Но, это всё, конечно же, на мой вкус)
    Вообще-то, я вовсе не хочу сказать, что Chapter 1 - плохая игра. Просто она не страшная. Не страшная потому, что всего лишь первая часть. Хотя, ближе к её концу, вполне можно испугаться. Например, когда бесславной смертью погибает Ричард). Скримеров в игре нет совсем, для меня это плюс. Ну, посмотрим. Слишком много было бестолково-ознакомительного хождения. Думаю, что следующие части будут более, так сказать, энергичными.
    А вообще-то, если Вы и в самом деле решили попробовать, то возьмитесь за "Амнезию", там ужас в каждом пикселе) Есть что-то вроде головоломок и много монстров. А в Chapter 1 нет ни квестовой части, ни задач, и монстр всего один. Вернее, одна. Одно, в общем) И, при ближайшем рассмотрении, - за что и поплатился Ричард, - не впечатлило совсем. Хотя, точно так же, как в "Амнезии", проследить его передвижение, уловить какую-то систему, совершенно невозможно. Оно чудесным образом оказывается там, где его не ждешь. Вот оно потопало налево, бежишь прямо, а оно - тебе навстречу, возникло из ниоткуда. Ужас ужасный)


  1. 0

    donpampa Гости

    16 февраль 2019 23:20 0 комментариев

    Спасибо, Кот Баюн. Да, Layers of Fear, я вспомнил. Вы еще писали, что вторую часть лучше пропустить вперед, в ней ужаса поменьше)) Но 1st Person... Не пойдет, скорее всего. Мне попадались квесты от первого лица, я их забрасывал сразу же. Очень быстро переставал понимать, где я нахожусь, куда нужно идти. Еще проблема - вписаться в дверной проем)) А поскольку Layers of Fear один юзер на трекере назвал симулятором открывания дверей, то мне его, видимо, пройти не суждено. Хотя - викторианский особняк, докопаться до истины... Интересно, конечно же)

    __________
    Почитал про Амнезию - вроде бы, тоже 1st Person. Старинный замок - это здорово. Но Survival Horror - это значит, убегать и прятаться в шкафах. Нет, не то)) Кот Баюн, а что Вы думаете про Silent Hill?


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    17 февраль 2019 00:17 0 комментариев

    Цитата: donpampa
    Вы еще писали, что вторую часть лучше пропустить вперед, в ней ужаса поменьше

    Я так написал!?
    Черт, не могу проверить, верю Вам на слово. С точки зрения "количества" ужаса - то, наверное, да.
    Основная глава повествует о художнике, её дополнение, Inheritance, от лица его выросшей дочери. Так что, с точки зрения логики повествования, я не прав.

    Цитата: donpampa
    Мне попадались квесты от первого лица, но я их забрасывал сразу же.

    Просто нет слов. Не счесть, сколько я пропустил адвенчур и квестов, и, судя по отзывам, замечательных, именно по этой причине. Что удивительно, в играх жанра "я ищу" я даже не замечаю, что они все от первого лица) Примерно, то же самое с хоррорами. Другой жанр, другие правила)


    Цитата: donpampa
    Но Survival Horror - это значит, убегать и прятаться в шкафах

    Вы же сами и ответили: "Нет, не то))". Не обязательно, можно спрятаться за углом или за дверью) Или просто убежать)

    Цитата: donpampa
    Кот Баюн, а что Вы думаете про Silent Hill?

    Ничего не думаю. Прошел 4 части и бросил - просто не мое. Хоть и от третьего лица. Если мне нужно выпустить пар, то предпочту что-то вроде Half-Life. Но, уже давно никого не убиваю, наверное, пар закончился) И время заставляет правильно расставлять приоритеты.
    Здесь, на сайте, есть квест Silent Hill: Alchemilla. Все собираюсь пройти, но там "1st Person". Боюсь, что тоже, скорее всего, не пойдет.


  1. 0

    donpampa Гости

    17 февраль 2019 16:51 0 комментариев

    А я, было, нацелился на Silent Hill. Но сегодня настроение уже не то. В любом случае, спасибо, Кот Баюн. В первом приближении я с жанром познакомился, хоть и теоретически))


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Cat20087
  • Дата публикации: 23 январь 2018 18:40
  • Категория(и) публикации: Русские версии / Квест / Большие игры
  • Количество просмотров публикации: 1 307
  • Количество комментариев к публикации: 7

Похожие новости

14 июнь 2018
Русские версии / Квест / Большие игры
Египет II: Пророчество

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "Adventure" от Cryo Interactive Entertainment,

Прочитать подробнее
18 декабрь 2018
Русские версии / Наши переводы / Я ищу
Фантазмат 12: Смерть в

Русская версия Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big

Прочитать подробнее
01 декабрь 2014
Русские версии / Большие игры
Пенумбра 4: Некролог

Игра в жанре Adventure / Horror / 3D от Counter Current Games

Прочитать подробнее
05 март 2015
Русские версии / Квест / Большие игры
Decay: The Mare

Игра в жанре Adventure / Survival horror от Shining Gate Software и Daedalic Entertainment

Прочитать подробнее
02 октябрь 2022
Русские версии / Квест / Большие игры
Египет 1156 до н.э.:

Финальная версия Увлекательная игра в жанре "Adventure" от Canal+ Multimédia, Réunion des Musées

Прочитать подробнее
13 ноябрь 2023
Русские версии / Квест
Syberia 3 Deluxe Edition

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "Adventure" от Anuman Interactive и Microids

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх