Мир казуальных игр » Английские версии » Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

декабрь 15 2018

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition

Финальная версия

Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big Fish Games

Ваша семейная пара выиграла в лотерею отдых в Pinecone Hill по системе "все включено". Едва вы успели познакомиться в поезде с соседями по купе, как начались странные и опасные события. Оказалось, ваших новых знакомых преследует какой-то человек. Сможете ли вы раскрыть тайну и узнать, кто это и за что он хочет отомстить?


Особенности коллекционного издания:
- дополнительная глава
- встроенное прохождение
- обои для рабочего стола
- концепт-арт
- саундтрек

Системные требования:
- OС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10
- Процессор: 2.0 GHz и выше
- ОЗУ: 2048 MB и выше
- DirectX 9.0 или выше
- HDD: 650 MБ свободного места

Язык интерфейса: английский




Версия поставь и играй (647,76 MB)

Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition Memoirs of Murder 2: Resorting to Revenge Collectors Edition




Ссылки на облачные хранилища доступны только группе доверенных пользователей

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Комментарии:

  1. 0

    Catty good Посетители

    15 декабрь 2018 11:01 217 комментариев

    Андрей, огромное спасибо!


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 декабрь 2018 01:53 0 комментариев

    Опять играем двумя персонажами попеременно, мужем и женой. Изначально, можно выбрать персонаж, который в семье главный. Переход между персонажами выполнен в такой интересной манере, будто есть какой-то абстрактный ГГ, некий бестелесный дух, который покидает одно тело и вселяется в другое. Я имею ввиду чисто графическое решение перехода повествования от одного персонажа к другому - будто один теряет сознание, а другой, в этот момент, приходит в себя. В общем, это надо увидеть. Инвентарь один на двоих.
    Очень долго раскачивается сюжет. Вроде, события, в самом начале, идут быстро, а потом начинается говорильня, кат-сцены, разъяснение ситуации, когда один персонаж рассказывает другому то, что с ним произошло (как будто юзер ничего этого не видел и не знает). И как-то все застопорилось. Но, в этом кино куда-то нужно было девать "я ищу", поэтому началось сюжетное топтание на месте и игровая ходьба по кругу в поисках предметов и мест их применения. Так же пришлось искать место для СПП, которых очень мало, и мини-игр.
    В геймплее ничего нового. Тайники такие же идиотские, как и предметы, которые в них находятся. С большим трудом добыли замок-кадуцей для аптечки и в этой кладовой стерильности нашли чью-то курительную, совершенно антисанитарную, трубку.
    В этой связи я ничего не могу сказать о логике. Тем более, что, с ножом в кармане, ГГ понадобились острые края крышки консервной банки.
    Графика значительно лучше, чем в предыдущей части и уже не напоминает рисовку начала века. Однако, картинки совершенно мертвые - не двигается ничего, включая приклеенных ко своим местам пассажиров с застывшими лицами. На улице идет снежок, в здании почты почему-то качаются высокие декоративные ели. Нет, все-таки что-то да двигается.
    Создалось такое впечатление, что наша супружеская пара выиграла поездку в город, из которого спешно эвакуировали всех людей. При этом они сломали и закрыли все, что можно, а ключи и всякие жетоны унесли с собой. И очень сильно их спрятали. Вот где мимо проходил, щелочку увидел, туда и засунул. Если повезет, то еще и ниткой зашил.
    В казино можно оглохнуть... от тишины. Даже автоматы не дзенькают и не гудят. Но, раз уж попал в зал игровых автоматов, почему бы не поиграть в древнейшие игры.
    Город-фантом, в котором живут всего несколько человек. Отличную поездку выиграла наша пара.
    СПП разные, предметы в них крупные, содержат морфинг. Мини-игры простые, но с претензией на оригинальность. Много унылых.
    На каждой локации - шишка.
    Поскольку наша чета все-таки ведет расследование, то, собрав некоторое количество информации, тот, кто сейчас в роли ГГ, анализирует все это в Блокноте. Где-то в районе бассейна понадобилось проследить связь между двумя записками и фотографией с тремя мужиками. Связь-то я отследил, но весь Блокнот превратился в сплошной вопрос. ГГ говорит одно и то же, подсказка указывает на то, что я уже сделал, гайдом пользоваться бесполезно, расследование дальше не идет. В общем, застрял на пустом месте.
    Но, не очень-то и расстроился. Решил, что вряд ли дальше будет нечто оригинальное и увлекательное. Так себе фильмец получился, ляп на ляпе. Как и детектив. В мистику эйпикс-ы еще не съехали, но пока так, в легкую мистификацию. Так что, подвижки есть.
    Спасибо за релиз.


  1. 0

    Cat20087 Администраторы

    16 декабрь 2018 09:37 731 комментарий

    Цитата: Кот Баюн
    ГГ говорит одно и то же, подсказка указывает на то, что я уже сделал, гайдом пользоваться бесполезно, расследование дальше не идет. В общем, застрял на пустом месте.

    Со мной так бывает в некоторых играх - моя логика совершенно не совпадает с логикой разработчиков. Без подсказки - иду не туда, с подсказкой - ни туда ни сюда.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 декабрь 2018 13:06 0 комментариев

    Цитата: Cat20087
    моя логика совершенно не совпадает с логикой разработчиков

    Там и думать особо не над чем: в левой стороне экрана - фотография, справа - две записки. Всего-то нужно кликнуть на одного из мужиков и на соответствующую записку, потом - на другого и на вторую записку. Контуры мужиков подсвечиваются.
    Видимо, после этого, гг должен (или должна) сделать какое-то умозаключение, но ничего не произошло. Подсказка показывает на одного из мужиков и на записку. Но я уже все сделал и контуры подсветил. Обкликал каждый миллиметр, даже пытался перетаскивать курсором одно на другое - ничего, все застопорилось.
    Если у остальных юзеров все пройдет гладко, значит, это только у меня проблема. Но, на всякий случай, лучше сохраниться, перед тем как Блокнот открывать. Этот момент невозможно пропустить, Блокнот вписан в прохождение и подпрыгивает в левом нижем углу. Это на локации с бассейном с уточкой и вдовой, ждущей выпивку.


  1. 0

    DartAreus Журналисты

    16 декабрь 2018 16:46 27 комментариев

    Из-за этого места я был вынужден переигрывать игру с самого начала. Логика там такая: нужно нажать на две записки, сначала на ту что по центру, потом на ту что справа зелёную. Фотографию с мужиками не трогать. Вот второй раз у меня всё получилось. Благо что сохранился.
    Вот мой сейв перед головоломкой с картиной: https://cloud.mail.ru/public/JdSU/MFVsA3E8t


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 декабрь 2018 18:41 0 комментариев

    Цитата: DartAreus
    Из-за этого места я был вынужден переигрывать игру с самого начала. Логика там такая: нужно нажать на две записки, сначала на ту что по центру, потом на ту что справа зелёную. Фотографию с мужиками не трогать.

    Хосподябожешмой.
    Значицца, эйпиксы шли-шли и дошли до абсолютно линейного прохождения, когда для решения задачи нужна определенная последовательность действий. Прелестно. То есть, очень плохо.
    За сейв спасибо. Но, не могли бы Вы, если не очень затруднит, залить его, скажем, и сюда:
    http://rgho.st/
    Еще раз спасибо.
    Пы.Сы. Кстати, по-моему, гайд говорит совсем другое. Вернее, уже третье.


  1. 0

    DartAreus Журналисты

    16 декабрь 2018 19:07 27 комментариев

    Сейв: http://rgho.st/6XJlQQR7M

    На здоровье.
    Очень надеюсь что мой способ прохождения этой головоломки это глюк по каким то причинам не выловленный разработчиками. А в идеале всё должно было идти так как указано в прохождении.
    Насчёт линейности - не согласен. В их играх можно делать всё не по строгому порядку указанному в прохождении. Вот если бы было строго так и ни шагу своеволия, то было бы печально. Надеюсь что это был безобидный глюк как и в бетке Тайный Орден: Возвращение в Похороненное Королевство.
    Кстати говоря, Эйпиксы начали повторяться: локация Холл, из которой двери ведут в комнату стрельбы из лука и раздевалку перед бассейном очень напоминает 2й этаж Отеля "Аркадия" из Фантазмата про профессора, который сопереживал монстрам в сказках (There is nothing in the dark).


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    16 декабрь 2018 19:13 0 комментариев

    Цитата: DartAreus
    Насчёт линейности - не согласен.

    Я, в общем-то, тоже думаю, что это случайность, очень редко встречающаяся в англо-версиях, больше в русских, ибо игрушка ломанная-переломанная.
    Большое спасибо за сейв.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    17 декабрь 2018 01:34 0 комментариев

    Прошел ОГ до конца, воспользовавшись сейвом DartAreus-а, за что ему, еще раз, спасибо.
    В ситуации с фотографией все именно так, как он описал. При этом, ГГ считает, что он (она) все делает неправильно. Тем не менее, сработало.
    Небольшое дополнение к уже мною написанному, не хочу его "цеплять" в виде постскриптума.
    В какой-то момент инвентарь у супругов разделился, т.е. у каждого свой набор предметов.
    И еще одно, неприятное для меня, наблюдение. Эйпикс-ы любят водить за ручку и, буквально насильно, заставляют делать что-то конкретное, не давая юзеру свободу выбора действий. Вплоть до того, что вся локация - сплошная "шестеренка", потому что эйпиксам просто необходимо, чтобы юзер выполнил определенное действие именно сейчас, а не отложил его на "потом", сбегав еще куда-нибудь.
    В остальном, мне совершенно нечего добавить.
    Чуть не забыл. При попытке начать Бонусную Главу, эйпиксы показали мне окно: "You can't start the bonus chapter with this character". Я не знаю, чего еще они от меня хотят и что им не нравится. Но, на всякий случай, ну её, эту их игрушку, к черту.


  1. 0

    DartAreus Журналисты

    17 декабрь 2018 06:03 27 комментариев

    Цитата: Кот Баюн
    Чуть не забыл. При попытке начать Бонусную Главу, эйпиксы показали мне окно: "You can't start the bonus chapter with this character". Я не знаю, чего еще они от меня хотят и что им не нравится. Но, на всякий случай, ну её, эту их игрушку, к черту.


    У меня тоже это было. Основную игру я играл за Аарона, а в бонусе играем от лица его жены. Поэтому чтобы играть в бонус нужно в главном меню выбрать изображение его жены (чтобы оно стало цветным) и спокойно начать играть бонус. Заново проходить за женского персонажа всю игру необязательно.


  1. 0

    Кот Баюн Гости

    17 декабрь 2018 13:34 0 комментариев

    Цитата: DartAreus
    чтобы играть в бонус нужно в главном меню выбрать изображение его жены


    Любая информация, начинающаяся словами "Вы не можете..." несет негативный оттенок и вызывает встречный вопрос: "Почему?". Поэтому, далее должно идти либо разъяснение - что же именно можно и нужно сделать, либо все подобные заявления сразу пишутся в повелительном наклонении, это экономит место и время.
    Разъяснение Вы дали, а то, что эйпикс-ам было лень написать, что для прохождения бонусной главы следует выбрать Мэри, так это мои, "мальчуковые", проблемы. У девушек такой проблемы не возникнет.

    На самом деле, мне есть, что добавить к своему комментарию. Можно трактат написать. И по поводу ковыряния в унитазе, и по поводу лосиного рога, используемого в качестве лопасти потолочного вентилятора, и по поводу бильярдного стола с емкостью для сбора шаров (уже не в первый раз вижу подобное "ноу-хау"), который отдает эти шары только в обмен на специальный жетон.
    А главное, откуда у преступника возможности провернуть такую заковыристую полномасштабную спецоперацию? И может ли хладнокровный убийца быть сентиментальным? Я имею ввиду финальную кат-сцену, выполненную в традициях плохого болливудского боевика с налетом любовной лирики.
    Все прохождение я выполнял какие-то действия и смотрел на окружающую обстановку, что помогает составить психологический портрет преступника. Ну, с преступником было все ясно сразу же, едва он появился на экране. Только вот его портрет, составленный по прохождению, не соответствует истории, придуманной эйпикс-ами, которая существует как бы вообще отдельно.
    Для всей игры достаточно было трех персонажей, включая нашу семейную пару. И парочки статистов-полисменов. Потому что все проходные персонажи, коих немерено, - совершеннейшие пустышки, массовка для "поговорить".

    Огромное Вам спасибо за помощь. Убежден, что многим юзерам Ваша информация поможет справиться с игрушкой, а я с ней окончательно расстался.


Информация о публикации:

  • Автор публикации: Mirex
  • Дата публикации: 15 декабрь 2018 08:28
  • Категория(и) публикации: Английские версии / Я ищу
  • Количество просмотров публикации: 1 204
  • Количество комментариев к публикации: 11

Похожие новости

17 апрель 2019
Русские версии / Я ищу
Воспоминание об убийстве

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big

Прочитать подробнее
07 сентябрь 2018
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Memoirs of Murder 2:

Бета-версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big Fish

Прочитать подробнее
04 май 2018
Английские версии / Я ищу
Memoirs of Murder:

Финальная версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big Fish Games.

Прочитать подробнее
31 август 2019
Английские версии / Я ищу
Memoirs of Murder 3:

Финальная версия Продолжение увлекательной игры в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big

Прочитать подробнее
21 май 2019
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Memoirs of Murder 3:

Бета-версия Продолжение увлекательной серии игр в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big

Прочитать подробнее
02 февраль 2018
Английские версии / Я ищу / Бета-версии
Memoirs of Murder:

Бета-версия. Увлекательная игра в жанре "я ищу, квест" от Eipix Entertainment и Big Fish Games.

Прочитать подробнее

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Поиск по сайту

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Радио онлайн

   

Опрос на сайте

Оцените новый дизайн
 

Праздники

   

Друзья

Счетчики

Яндекс.Метрика



Вниз Наверх